Молоко с луком от кашля

В народной медицине есть множество рецептов для того, чтобы избавиться от кашля. При этом вы не тратите деньги на лекарственные препараты, а лекарства делаете из того, что есть у вас под рукой. В этой статье поговорим о том, как приготовить и как помогает молоко с луком от кашля.

1. Лук известен своим антибактерицидным свойством и именно поэтому используется в лечении простудных заболеваний, а кашель один из симптомов простуды.

2. Для приготовления лекарства следует взять десять небольших головок лука, головку чеснока и литр молока. Сварить лук и чеснок в молоке до мягкости, после чего добавить столовую ложку меда.

3. После, полученную смесь следует растереть до однородной кашицы и принимать данное лекарство необходимо в течении дня через каждый час по столовой ложке. Детям надо давать по чайной ложке.

  Лечение кашля в домашних условиях

4. Можно сварить в молоке только лук — на стакан молока одна небольшая луковица. Настой пить также следует в течении дня.

5. Рецепты народной медицины разные, поэтому лук можно и выбрасывать, а принимать только молоко, в котором варился лук.

6. И несмотря на, казалось бы, безопасность этих народных рецептов, все же согласуйте методы лечения кашля с врачом. Особенно когда это касается лечения детей, поскольку организм ребенка отличается от взрослого.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *