Молоко с содой от кашля

При проявлении кашля, нужно начинать лечение. В комплекс лечения начальной стадии заболевания не обязательно включать лекарственные препараты. Прекрасно помогает молоко с содой от кашля. Целебные свойства имеют практически все натуральные продукты. Главное — это правильно пользоваться народными рецептами. Для приготовления любого народного средства нужно внимательно ознакомиться со способом его приготовления и применения. Нарушать применение или приготовление нельзя.

— Еще наши бабушки при лечении простудных заболеваний принимали молоко с обычной пищевой содой. Теплое молоко с разными добавками входит во многие традиционные рецепты от простуды. Кашель и першение устраняют густые по консистенции продукты. В качестве таких продуктов может выступать мед или масло какао.

  Нутряной жир от кашля

— Если у вас появился сухой и дерущий горло кашель, можно воспользоваться молоком с содой. Сода увеличит появление мокроты, поэтому при мокром кашле такое средство не подойдет. Молоко для этого рецепта нельзя кипятить. Нужно довести его до кипения, убрав с огня.

— В одном стакане горячего молока нужно растворить ½ чайной ложки соды. Дозировку превышать нельзя, иначе молоко превратится в слабительное средство для желудка. Пить молоко с содой нужно перед едой два раза в день.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *