Неконтролируемая бронхиальная астма

Бронхиальная астма может быть различных видов. Неконтролируемая бронхиальная астма отличается отсутствием четкого контроля над симптомами заболевания. Происходить это может по самым разным причинам.

1. Примерно 20% всех людей, страдающих от бронхиальной астмы, имеют данное заболевание в неконтролируемой форме.

2. Неконтролируемой является как средняя, так и легкая степень заболевания. Возникает она по причине того, что лечение не было доведено до конца. Также больной бронхиальной астмой человек может игнорировать регулярные врачебные осмотры и не выполнять рекомендации, данные доктором и направленные на лечение данного заболевания. По этим причинам болезнь выходит из под контроля. Именно в таких условиях и развивается неконтролируемая астма.

3. При данном виде астмы необходимо регулярно использовать назначенные врачом бронхорасширяющиелекарственные препараты и проходить врачебный осмотр.

  Передается ли астма по наследству

4. При неконтролируемой астме необходимо крайне внимательно относиться к переездам в города и страны, где царит другой, отличный от привычного Вам, климат. До начала поездки необходимо посоветоваться с врачом и провести лечение заболевания. Только так Вы сможете избежать значительного и ощутимого ухудшения Вашего самочувствия во время предполагаемого путешествия.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *