Причины ночного кашля у взрослых

Кашель является одним из наиболее часто встречающихся симптомов для клинической картины заболеваний внутренних органов. Доказано, что причины ночного кашля у взрослых могут быть вызваны не только пульмонологическими заболеваниями, но и нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта и патологиями сердечно-сосудистой системы. Приступы ночного кашля могут быть вызваны рядом причин и факторов.

— Физиологические причины, к которым можно отнести положение тела человека в момент сна. Если тело находится в горизонтальном положении, то слизь в носоглотке практически не рассасывается, забивая при этом дыхательные пути, чем и вызваны приступы ночного кашля. Более того, у человека в лежачем положении легкие работают не так активно, как, например, во время движения, чем затрудняется очищение дыхательных каналов.

  Щекочет в горле кашель

— В ночное время воздух в помещении становится более холодным и сухим, тем самым раздражая слизистую оболочку дыхательных путей и вызывая приступы кашля.

— Если кашель мучает человека только по ночам, то необходимо задуматься о более серьезных заболеваниях, чем простуда. Приступы ночного кашля у взрослого человека могут указывать на наличие таких заболеваний как коклюш либо бронхиальная астма.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *