При кашле отдает в голову

Появление кашля неприятно само по себе, но если еще при кашле отдает в голову, то это неприятно вдвойне. При простуде может повышаться давление и поэтому так получается, но бывают и другие причины.

— Прежде всего, это вызвано повышением давления в сосудах головного мозга. И кратковременная боль, отдающая в голову, является как бы ответной реакцией организма на простудное состояние. Это случается во время приступа кашля и носит кратковременный характер. Нужно измерять давление, и если оно повышено, принять гипотензивный препарат.

— Боль, при кашле отдающая в голову бывает при шейной невралгии. При этом поражается затылочный нерв, и боль обостряется при кашле и резком повороте головы. Скорее всего, вас где-то продуло. Может наблюдаться тупая боль в голове прямо полосой от затылка до левого виска. Греть сторону нельзя ни в коем случае, лучше нанести на пораженный затылочный нерв согревающую мазь и завязать шерстяным шарфом. К врачу сходите обязательно, чтобы исключить появление менингита.

  При кашле болит грудная клетка

— Еще одна причина этого неприятного явления – остеохондроз шейного отдела. При поражении межпозвоночных дисков шейного отдела боли локализируются в затылочной области и при повороте головы или при кашле просто отдает в голову. Появляется вегетососудистая недостаточность: кружится голова, в глазах двоится, появляется шум в ушах. Может быть, даже тошнота и рвота. Узнать, какие изменения произошли в шейном отделе можно только при полном обследовании. Поэтому обратитесь к невропатологу, который проведет обследование и затем назначит нужное лечение.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *