Прогревание при бронхите

Во время такого заболевания как бронхит в легких образуются воспалительные процессы. Лечат эту болезнь при помощи массажа, приема лекарственных препаратов и лечебной гимнастики. Прогревание при бронхите также является достаточно эффективной процедурой, помогающей справиться с болезнью.

Самыми эффективными прогревающими процедурами при бронхите является наложение горчичников и использование банок.

1. Горчичники. Запрещено прибегать к данному средству в том случае, если у заболевшего человека высокая температура, травмы кожи, гнойники на теле. Также горчичниками нельзя пользоваться детям до семи лет. Накладываются горчичники на область груди и спины. На грудной клетке они должны располагаться на десять сантиметров ниже, чем ключицы. Нельзя класть горчичники на область сердца. На спине горчичники должны располагаться в зоне между лопатками. Длительность процедуры – десять минут.

  Лечение обструктивного бронхита народными средствами

2. Банки. Использование банок помогает улучшить внутреннее кровообращение того органа, на который они накладываются. После того, как все банки будут установлены, необходимо накрыть человека нагретым полотенцем и оставить на десять минут.

Перед тем, как использовать банки и горчичники для лечения бронхита, посоветуйтесь с врачом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *