Растирание при кашле

Существует большое количество средств для лечения простуды, причем одним из старых, а главное, проверенным народным рецептом, является растирание при кашле, которое не только способно избавить человека от кашля, но и подавить симптомы этого заболевания.

1. Кашель, изначально свидетельствует о наличии какой-то проблемы со здоровьем, поэтому просто бездумно с ним бороться нет никакого смысла, поскольку это может быть опасно для организма. В связи с этим, в зависимости от типа кашля и его природы следует принимать лекарства, которые подавляют данный рефлекс и увеличивают интенсивность отхождения мокроты из организма.

2. Растирание же можно проводить взрослым, детям и даже грудничкам, но рекомендуется это делать после консультации с врачом. Растирание можно делать средствами, которые можно приобрести в аптеке и которые должны быть из натуральных компонентов. Кроме того такую процедуру можно делать методами народной медицины.

  Кашель после еды

3. Лучше всего растирать больного на ночь, при этом растирание производится на спине и грудной клетке интенсивными массирующими движениями рук, но без особого надавливания на данные участки тела. После процедуры лучше всего укутаться теплым одеялом или теплым платком.

4. Растирать можно козьим жиром. Если раньше в качестве растирания использовался скипидар, то сейчас его можно заменить скипидарной мазью. Эту мазь следует наносить на всю поверхность тела, в том числе и на пятки, но не рекомендуется мазь наносить на область сердца и сосков грудной клетки. Ноги после использования скипидарной мазью желательно укутать в теплые носки. Неплохо помогает смесь касторового масла и скипидара (2:1).

  Чем растирать ребёнка при кашле

5. После проведенного растирания следует на ночь выпить горячий чай с малиновым вареньем или медом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *