Самое эффективное средство от кашля

Первые проявления простуды – это кашель и насморк. Особенно сухой кашель не дает спокойствия. На начальном этапе простуды не спешите пить таблетки и сиропы. Самое эффективное средство от кашля – это компрессы. Проводить такую процедуру нельзя, если температура тела повышена. Если температура в норме, то данный метод эффективен.

— Удобнее всего делать компрессы перед сном. Вам потребуется водка и вода. На одну часть водки добавьте три части воды, пропорция 1:3. Раствор нужно слегка подогреть, чтобы процедура была более приятной.

— Приготовьте заранее хлопчатобумажные носочки, два целлофановых пакета и шерстяные носки. Цвет носков должен быть бежевым или белым. Это важно, так как цветные носочки окрасят ваши ноги.

  Признаки и симптомы бронхита у взрослых

— В подогретом растворе смочите хлопчатобумажные носки. Отожмите их, чтобы они не были слишком мокрыми. Оденьте носки на ноги. Поверх их следует надеть полиэтиленовые пакетики. А поверх пакетиков – шерстяные носки. На стопе находится очень много точек, воздействие на них лечит кашель. Такой метод подходит для лечения сухого кашля.

— Многие делают такую процедуру в дневное время, но пакетики могут мешать, быстро передвигаться. Для улучшения эффекта во время процедуры нужно пить горячий чай с малиной. Так же эффективен чай с медом.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *