Симптомы сухого кашля

Сухой (непродуктивный кашель) сопровождает огромное количество болезней дыхательных путей. Сам по себе кашель направлен на устранение помех дыхания, но именно сухой кашель повреждает органы человека, вызывая боль и раздражение. Любые заболевания важно своевременно лечить — а для этого необходимо знать все симптомы сухого кашля:

1. Сильными приступами сухого кашля обыкновенно сопровождается обыкновенный бронхит и пневмония, а также хронические астмы и бронхиты.

2. В результате проблем с пищевым или желудочным рефлюксом, а также заболеваний внешнего слухового хода может возникнуть приступообразный сухой кашель.

3. Если в горло попадает инородное тело, тоже возникает сухой кашель. Инородным телом может стать и дым при курении, симптомы аллергии, некоторые лекарственные препараты.

  Сироп "Гербион" от сухого кашля

4. Сухой кашель лечится применением лекарств (сиропы, таблетки и др.), а в случае его возникновения из-за курения кашель лечится только отказом от пагубной привычки.

5. Иногда кашель мучает человека только по ночам — это может быть следствием неправильного наклона подушки. Слизь стекает по гортани, вызывая раздражение — это совершенно нормальное явление, от которого легко избавиться. В народе считается, что горячие напитки помогают справляться с кашлем, вызванным таким образом.

6. Часто вместе с сухим кашлем в горле начинается першение. Чтобы избежать неприятных ощущений, можно попробовать принимать внутрь раствор из меда, он хорошо способствует смягчению воспаленной слизистой.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *