Сироп от кашля для беременных

Во время беременности женщины стараются избежать разных простудных заболеваний, но это получается не всегда. Многие интересуются, какой существует сироп от кашля для беременных, чтобы он был безвредным и при его применении не навредить будущему ребенку.

1. Самолечением не занимайтесь никогда и не пейте бесконтрольно все лекарства подряд. Любые таблетки, а также и сиропы от кашля будущей маме назначает лечащий врач, так как не все они для беременных и подходят.

2. Доктор может посоветовать беременной женщине, пить сироп с подорожником. Он хорошо поможет при кашле и не доставит никакого вреда ни самой маме, ни будущему ребеночку.

3. Сиропы «Доктор МОМ» и «Геделикс» относятся к разрешенным средствам от кашля при беременности. Обычно все лекарства, которые дают детям до пяти лет, могут пить и беременные женщины. Но не всегда они бывают, эффективны, у будущей мамочки очень быстро падает иммунитет и поэтому даже при малейшей простуде потребуется консультация доктора.

  Таблетки от кашля при беременности

4. Не спешите сразу же пить лекарства, попробуйте пополоскать горло отварами шалфея или ромашки. Обычная столовая сода для полосканий ничем не навредит беременной женщине. Хорошее отхаркивающее действие имеет чай из листиков смородины, мать-и-мачехи и подорожника. Если температуры нет, а кашель сухой, то можно проделать ингаляции на основе отваров подорожника, ромашки и липы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *