Сироп от кашля «пертуссин»

Это средство довольно популярно и востребовано. Сироп от кашля «пертуссин» очень эффективен в борьбе с кашлем, в его составе только натуральные ингредиенты, да и стоит он недорого.

— В сиропе находятся два основных действующих компонента: бромид калия и натуральный экстракт чабреца. У каждого ингредиента свои особенности и вместе они создают отменный противокашлевый эффект. У пертуссина также отличное отхаркивающее и муколитическое действие. Бромид калия подавляет кашлевые рефлексы, которые наблюдаются в центральной нервной системе и поэтому кашель уменьшается. Экстракт чабреца уменьшает вязкость мокроты, и она с легкостью выходит из легких.

— Применение пертуссина. Он применяется при влажном кашле; фарингитах; бронхитах; ларингитах; коклюше; пневмонии; бронхиальной астме и при туберкулезе легких. Взрослые принимают по 15 мл в день три раза. Для детей различных возрастов суточная доза колеблется от пяти до десяти миллилитров на день. Деткам до двух лет средство выписывают по рекомендации врача и в дозе, которая не превышает 2,5 мл. Отзывы о сиропе самые положительные, так как сладость и приятный вкус не вызывает отвращения, а побочных эффектов практически нет.

  Сироп от кашля «Синекод»

— Противопоказания при приеме пертуссина. Несмотря на то, что препарат имеет натуральный состав, противопоказания все же есть. Это индивидуальная непереносимость составляющих препарата, а также периоды лактации и беременности. Пациентам с диабетом принимать нужно осторожно, ведь в сиропе есть сахар.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *