Средство от кашля при лактации

Кашель появляется, чаще всего, в результате воспалительных заболеваний, образовавшихся в бронхах, горле, гортани или легких. Средство от кашля при лактации должно быть совершенно безопасным для ребенка. Оптимальнее всего в этот жизненный период пользоваться народными методами, помогающими вылечить кашель.

1. Корректировка питания. Кормящая мать, страдающая от кашля, должна отдать предпочтение жидкому пюре из картофеля, молочной геркулесовой каше и натертой на терке редьке со сметаной. Также необходимо пить отвар ячменя и овса, в который добавляется миндаль.

2. Питье смеси из щелочной минеральной воды и горячего молока. Ингредиенты необходимо брать в соотношении один к одному.

3. Инжир в молоке. Положите инжир в кастрюлю с молоком и прокипятите его около пяти минут. Когда отвар немного остынет, его необходимо выпить.

  Лечение сухого кашля у взрослых

4. Реповый сок с кипяченым медом. Натрите на терке репу и выжмите при помощи марли из нее сок. Добавьте в него немного натурального меда, который заранее необходимо прокипятить, и принимайте приготовленную смесь по пять миллилитров трижды в течение дня.

При сильном и непрекращающемся кашле никогда не занимайтесь самолечением, а незамедлительно обратитесь к опытному врачу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *