Таблетки от кашля при беременности

Самое главное для беременных девушек – это здоровье, за которым нужно тщательно следить. Им нельзя принимать сильнодействующие препараты во время болезни. Таких женщин простуда может застать врасплох. Таблетки от кашля при беременности можно принимать, если их прописал доктор.

— Если появились первые признаки простуды, нужно незамедлительно начинать лечение. Использовать в такой ситуации лучше всего народные методы. Если вы все же решили приобрести таблетки или сиропы от кашля, то изучите инструкцию. В ней должна быть пометка, что беременным женщинам это лекарство можно принимать.

— Чтобы простуда была нестрашна, нужно больше употреблять витамин С. Особенно это необходимо в период осени и зимы, когда выше вероятность простудиться и заболеть. Беременным нельзя принимать горячие ванны и парить ноги, поэтому такие процедуры будут исключением.

  Леденцы от кашля при беременности

— Очень полезны полоскания из отвара зверобоя или ромашки. Через каждые два часа нужно полоскать горло. Можно использовать раствор из соды и соли. Полоскания уменьшат покраснения миндалин и снизят воспалительный процесс.

— Во время простуды лучше всего отлежаться, чтобы набраться сил. Пить больше жидкости, например, очень полезен клюквенный морс или лимонный чай. Если есть прополис, то можно его разжевывать, он уменьшает кашель и снимает покраснения в горле.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *