Хриплый кашель у ребенка

Многие мамы считают кашель нестрашным симптомом, поэтому лечат его самостоятельно. Такое убеждение неверно. Особого внимания требует хриплый кашель у ребенка. Если не обратиться к врачу, то запущенную форму заболевания лечить будет труднее и мучительнее для ребенка.

— Кашель проявляется в качестве первого симптома заболевания. Есть несколько видов кашля: с астматическим компонентом, судорожный, хриплый, влажный, сухой.

— Рассмотрим опасную форму – хриплый кашель. В некоторых случаях ребенок теряет голос совершенно. Состояние считается опасным, так как в слизистой оболочки может появиться отек, который перекроет доступ воздуха к легким. При проявлении таких симптомов без помощи специалиста не обойтись. Только доктор может правильно подобрать лекарство, которое снимет отек. Если лекарство подбирать самостоятельно, то можно усугубить состояние малыша.

  Остаточный кашель у ребенка

— Первая помощь ребенку при проявлении кашля – ножная ванна. Главное условие в этой процедуре – отсутствие повышения температуры. В ванночку с теплой водой можно добавить отвар из ромашки или шалфея. Так же хорошо помогает сухая горчица, которой нужно на 1 литр воды две столовые ложки.

— Если ребенок жалуется, что ему трудно дышать, то лучше вызывать скорую помощь. Малыш может задохнуться, и вы ему не успеете помочь.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *