Чем лечить лающий кашель

Защитной реакцией на инфекцию считается кашель, поскольку с ним происходит вывод из организма опасных микробов, которые хотят попасть в легкие. Поэтому кашель, если он влажный, в каком-то смысле даже полезен. Однако при возникновении сухого и лающего кашля, у многих возникает вопрос, а чем лечить лающий кашель? Здесь следует заметить, что такой вид кашля может свидетельствовать не только о банальной простуде, но и о других причинах его появления, а поэтому лечение следует начинать после посещения врача.

1. Итак, врач назначит необходимо лечение, которое заключается, как правило, в приеме муколитических препаратов, какмукалтин, АЦЦ или бромгексин. Неплохо помогают чабрец, солодка, багульник болотный и грудной сбор. Вместе с тем, не рекомендуется принимать препараты, которые содержат кодеин, который может еще больше спровоцировать лающий кашель.

  Лающий кашель у взрослых

2. Рекомендуется также два раза в день растирать грудь и спину согревающими мазями, содержащие эфирные масла. При наличии аллергии на какое-либо масло, можно воспользоваться скипидарной мазью.

3. Очень хорошо от такого кашля помогает черная редька. Ее следует измельчить на терке, завернуть в марлю и положить на час на грудь, а сверху все прикрыть целлофаном и укутаться теплым одеялом.

4. Кроме этого помогают от кашля горчичники, которые следует прикладывать на 10 минут на грудь и спину. Такую процедуру можно проводить несколько раз в день.

5. Хорошее воздействие на кашель оказывают ингаляции паром. Для этого достаточно вскипятить чайник, налить воду в широкую миску и добавить соду. Затем следует подышать парами, накрывшись полотенцем.

  Лечение лающего кашля у ребенка

6. Если кашель после лечения в течение семи дней не смягчится, следует еще раз обратиться к врачу. Скорее всего будет назначено дополнительное обследование для коррекции всего лечения.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *