Эффективный сироп от кашля

Часто осенний и весенний периоды года становятся причинами развития простудных заболеваний у детей. Этому способствует холодная погода, влажность и сырость. И одним из симптомов простуды является кашель — о нем и поговорим. А именно разберемся какой есть для детей эффективный сироп от кашля.

1. Сиропы бывают однокомпонентные и сиропы, в составе которых есть разные компоненты с разными свойствами.

2. Сироп подорожника является однокомпонентным препаратом, он способствует уменьшению вязкости мокроты и тем самым облегчает ее выход из бронхов. Такими же свойствами обладают такие сиропы как Гербион, кроме подорожника в его составе еще есть экстракт из цветов мальвы и Доктор Тайс с маслом мяты.

  Сиропы от кашля на травах

3. Еще однокомпонентным сиропом является Проспан, на основе экстракта плюща — сироп утихомиривает кашель и оказывает отхаркивающие действие.

4. Облегчает откашливание, снимает воспаление и усиливает местный иммунитет сироп Амбробене, в составе которого есть амброксол.

5. На основе амброксола существует еще такой сироп как Лазолван, по своим свойствам он похож на Амбробене.

6. От кашля довольно эффективными препаратами растительного происхождения являются сиропы Эвкабал и Доктор Мом.

7. Перед тем, как купить сироп от кашля, обязательно проконсультируйтесь с врачом, а лучше всего врачу доверить выбор препарата. Это поможет избежать побочных эффектов, а они есть в любом препарате.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *