Молоко с чесноком от кашля

Во время простудных заболеваний мучительный кашель многим не дает уснуть, постоянно тревожа больного. Натуральные продукты и народные средства могут быть эффективнее многих препаратов. Молоко с чесноком от кашля было проверено нашими дедушками и бабушками. Попробуйте проверить на себе такой способ и убедитесь, что тратить деньги на дорогие лекарства незачем.

— Вам нужны две головки репчатого лука и три зубчика чеснока. Нарезать их нужно мелкими кусочками. Непастеризованным молоком, объемом 1 литр, залить измельченный чеснок и лук. Для приготовления такого лекарства нужна глиняная емкость. Ее нужно поставить в духовку томиться.

— Когда чеснок и лук размягчатся, можно вынимать емкость из духовки. В готовую массу добавьте одну столовую ложечку натурального меда и немного сока мяты.

  Как парить ноги при кашле

— Принимать такое лечебное средство нужно в течение не более 6 раз, по одной столовой ложке. После первой процедуры вы заметите, что кашель смягчится. Если вы чувствуете себя хуже, то немедленно обращайтесь к доктору. Затянутые формы простуды лечить сложнее.

— Детям такое средство нужно давать с осторожность, лучше предварительно консультироваться с доктором. У некоторых малышей могут появиться побочные действия.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *