Нутряной жир от кашля

Очень часто в рецептах упоминается нутряной жир от кашля, а что это и как его сделать, не говорится. Мы расскажем, как проводится лечение этим жиром и как его приготовить. 

— Жир нутряной – это жир любого животного, а не нутрии, как думают многие. Нутряным он назван потому, что находится у животного внутри и окружает внутренние органы. Обычно это комковатый крошащийся жир ярко белого цвета и выглядит в виде свернутой сеточки. Кстати, некоторые люди сеточку не выбрасывают, а используют на паштет для запекания.

— Животные жиры имеют большую популярность у врачей только в натуральном виде. Они являются основой для многих лекарств. Нутряной жир обладает особыми свойствами, которые помогают справиться с кашлем. Обычный жир такими качествами не обладает.

  Медвежий жир от кашля

— Приготовление лечебного средства из жира. Положите нутряной жир в посудину и ставите ее в теплую, но не очень горячую, духовку или на очень маленький огонь на плиту. Растопленное сало слейте и остудите. Нутряной жир иначе называется смальцем. Перетапливать его нужно до тех пор, пока масса не станет однородной. Перетопленный жир обладает легким запахом, если он пахнет плохо, то значит, продукт некачественный.

— Для лечения кашля приготовьте свежую смесь. Возьмите кружку коровьего или козьего молока и вскипятите, затем немножко остудите. На один стакан положите по одной столовой ложке меда и нутряного жира. Дайте выпить смесь больному маленькими глотками. Затем пусть он укроется одеялом и не встает до утра.

  Козий жир при кашле

— Растирание. Теплый жир втирайте в грудь больному, чтобы он почувствовал от него тепло. Укутайте больного и пусть он до утра спит. Можно смешать жир со скипидаром и втирать эту смесь в грудь досуха.

Читайте также:

  1. Дима:

    спасибо я мучаюсь с кашлем уже месяц непонимаю как так быстро вылечить решил зайти в интернет искал по всем сайтам 4 страницы посмотрел уже и тут увидел это как вы придумали очень сильно помогло я пил всекие доктор момы купил 2 маленьких баночки а тут увидел рецепт сразу пошел готовить пригготовил правда долго искал долго ингредиент ну нечего зато быстро вылечился спасибо огромное

  2. Инна:

    Я сама и своих детей от кашля лечу только жиром применяю его постоянно. Процесс выздоровления происходит намного быстрее и эффективнее, чем лечение новомодными лекарственными препаратами из аптеки. Старшей дочери скоро исполнится 14 лет, и она вообще не знает что такое таблетки, а тем более антибиотики. Так, что однозначно мы за нутряной жир от кашля.

  3. Карина:

    Сын кашляет больше месяца,чего только не перепробовали, и мази всякие, антибиотики, сиропчики, народные рецепты наших бабушек все бестолку. Мама посоветовала попробовать натирание нутряным жиром.Неоднократно слышала о чудесном эффекте нутряного жира. Прочитала на вашем сайте применение по использованию нутряного жира. Что могу сказать, сын идет на поправку. Применение жира по вашему рецепту реально помогает. Спасибо вам большое

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *