Причины ночного кашля у ребенка

Когда ребенок начинает заходиться в кашле во время ночного сна, каждая мама впадает в панику и старается облегчить состояние малыша, давая ему различные лекарства. Но если знать, какие бывают причины ночного кашля у ребенка, можно быстро помочь своему чаду, не навредив ему ненужными лекарственными препаратами.

1. Обострение кашля именно во время сна обусловлено замедлением в лежачем положении кровоснабжения легких. Когда ребенок кашляет, болезнетворные бактерии покидают организм и происходит очищение бронхов.

2. Одной из причин ночного кашля является слишком сухой или холодный воздух в комнате. Он оказывает раздражающее воздействие на слизистые гортани и провоцирует кашель.

3. Также кашлять ребенок может из-за наличия следующих заболеваний: вирусной инфекции, хроническогосинусита, хронического ринита, фарингита.

  Мазь от кашля для детей

4. Если во время кашля раздается свистящий звук, у ребенка, скорее всего, астма.

5. Постоянный кашель в ночное время может появиться после перенесенного коклюша. Иногда, он сопровождается слезотечением и рвотой.

6. В любом случае, если ребенок постоянно мучается от ночного кашля, не медлите и обратитесь к опытному педиатру, который обследует ребенка и выяснит истинную причину недуга.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *