Банки от кашля

Банки смогут помочь не только при воспалении, но и при простуде, а также при кашле. Медицинские банки от кашля, при их использовании, захватывают кожу, заметно расширяют кровеносные сосуды, вследствие чего ускоряется обмен веществ, в результате чего заболевание протекает быстрее, а больной чувствует заметное облегчение. Вместе с тем, чтобы банки могли помочь в борьбе с кашлем, их надо научиться ставить правильно.

1. Итак, перед тем, как начать использовать медицинские банки, следует каждую из них проверить на предмет целостности, поскольку даже при наличии небольшого дефекта в виде скола или трещины, банка во время процедуры может треснуть, причинив вред пациенту.

2. Далее больной должен лечь на живот и раздеться по пояс. Затем следует смазать всю поверхность спины вазелином, но его втирать в кожу не надо, поскольку не будет необходимого контакта банки с кожей.

  Лечение кашля прополисом

3. После этого следует на конец спицы, ваты или пинцета намотать вату и смочить ее в спирте.

4. После того, как будет зажжена вата, ее следует поднести быстро к банке, сделать несколько вращательных движений внутри и приложить к поверхности спины, стараясь, чтобы вовнутрь банки не попал воздух. Банка, если все сделано правильно присосется к коже.

5. Таким образом, следует поставить по пять банок на каждой половине спине, вдоль позвоночника, расположив их в пяти сантиметрах друг от друга.

6. После того, как будут все банки поставлены, больного следует накрыть одеялом и дать спокойно полежать около десяти минут.

7. Для того, чтобы снять банки, следует каждую банку немного наклонять в сторону, подводить под край банки палец, и, когда внутрь банки будет попадать воздух, она очень легко отойдет от кожи спины.

  Инжир с молоком от кашля

8. Сняв все банки, следует протереть спину полотенцем, натереть ее спиртом и опять укутать одеялом. В таком состоянии он должен полежать еще около получаса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *